летний православный лагерь СРЕТЕНИЕ — 2014

В июле 2014 года , ученики нашей воскресной школы  Махмутзянов Миша  и  Волков Артём  были участниками  2 -го заезда православного лагеря » СРЕТЕНИЕ » который находится на базе отдыха » Урман» Павловского вдх. Заезд организовался от Пантилимовского храма г.УФЫ. Около 100 детей и взрослых во главе с руководителями , вожатыми ,после общего молебна на 4х автобусах отправились в путь до Павловской ГРЭС, а уже от платины на небольшом прогулочном катере больше часа добирались до места. При лагере «сретение» был командирован священник  со своей семьёй . В шатре был устроен храм где проводились Богослужения . Организаторами проводились тематические мероприятия в рамках которых ребятам объяснялось что дружба, любовь к ближним ,прощение , терпение , взаимовыручка , общая молитва есть залог успеха для сплочения в общем коллективе, как нечто иное, а добродушное единство в семье в миру как в самой Церкви Христовой. Были интересные игры — соревнования  Игра «ангел хранитель » в которой участник  будучи в роли «ангела хранителя » тайно оказывал доброе внимание и помощь другому который конечно нечего не мог заметить.Именно эта игра больше всего понравилась ребятам. Были разные игры на знание веры . Все дети охотно принимали участие и получали призы.Не смотря на многодневные дожди все были счастливы в одной семье «СРЕТЕНИЕ».