День жен мироносиц

День жен – мироносиц в с. Нагаево

К православному женскому дню дети из воскресной школы в с. Нагаево стали готовиться заранее. По благословению настоятеля храма протоиерей Сергия в школе, накануне праздника, был проведен мастер-класс по изготовлению старинной тряпичной куклы. Для этого были приглашены мастерицы из квилт – студии Стеллы Марковой города Уфы. Они рассказали историю создания тряпичной куклы, привезли и показали множество ее разновидностей и, конечно же, вместе с детьми сделали по маленькому произведению ручной работы!

В сам день праздника 26 апреля 2015 года дети после службы поздравили своих мам, бабушек, учителей и просто прихожанок храма с праздником! После трапезы никто не остался без подарка!

Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя святых жён-мироносиц.

Подлинный Международный женский день.

«Жены – мироносицы достигли искренности по любви своей ко Христу и совершённым покаянием избавились и исцелились от страстей. И вечно будут они служить всему христианскому миру примером сильной и живой любви, христианской женской заботы о человеке, образцом покаяния!»

С праздником, дорогие наши мамы, сестры, жены, бабушки, дочери, внучки! Тепла вам и добра, мира в семьях, радости и любви! Многая и благая лета!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!!!

просмотров(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *