Первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2015г.

12 июля православная церковь празднует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Наш приход в селе Нагаево, Юрмашевского одиннадцатого благочиния в этот день отметил свой престольный праздник. В канун праздника святых апостолов Петра и Павла прошло праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма  протоиерей Сергий Гречушкин. Литургию в день праздника возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Никон Уфимский и Стерлитамакский. Ему сослужили настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Сергий Гречушкин и духовенство нашей епархии. По окончании литургии митрополит Никон возглавил молебном пение с чтением акафиста святым апостолом Петру и Павлу и совершил крестный ход вокруг храма. После чего архипастырь поздравил Свою паству с великим праздником и обратился с поучительным словом. Несмотря на то, что погода в этот день не то чтобы плакала, а немножко нас с неба окроплял Господь, праздник у нас получился очень радостный. Пришло много людей, в том числе из других приходов. Кстати эта традиция была во все времена, когда от одного прихода к другому ходили на престольные праздники. Было много детей, много причастников, прекрасное пение архиерейского хора. Потом для всех гостей и прихожан было приготовлено угощение. Святые апостоле Петре и Павле, молите Бога о нас!

Мария Гречушкина . фото Дмитрий Волков