Неделя Торжества Православия

Вот уже более десяти столетий в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В этот день Церковь проводит четкое разделение   истины и лжи.                                                                                                                                                     В субботу первой седмицы великого поста  в 17.00. было совершено Всенощное бдение. По окончание богослужения совершалась общая исповедь  для всех желающих. Во время исповеди было прочитаны каноны: Покаянный Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородицы и Ангелу Хранителю.
1.03.2015. Воскресенье. Торжество Православия. 9.00. в нашем храме совершалась Божественная Литургия,
за Литургией причастились Тела и Крови Христова все прихожане. После Божественной Литургии был отслужен молебен Торжеству Православия. настоятель сказал слово о сущности православия и предостерег о пагубном влияний ложных сект. Огласил призыв Святейшего патриарха о сборе средств на помощь Украине. Все желающие могли по участвовать в этом благом и святом деле. В нашем храме сложилась традиция, уже несколько лет подряд во время великого поста прихожане читают псалтырь каждый день в одно время и поминают своих родных и всех за кого просят помолится. в этом году прибавилась молитва за мир на Украине. Все кто был благословлен читать остались после молебна и настоятель прочитал молитву о начале доброго делания и окропил святой водой. В своем слове прот. Сергий сказал о важности чтения Псалтыри о искушениях которые могут быть. Рекомендовал часто причащаться и исповедоваться.